Эдвил таблетки инструкция

Адвил



Адвил – нестероидное противовоспалительное лекарственное средство, применяемое при лечении заболеваний костно-мышечной системы.

Фармакологическое действие Адвила

Действующее вещество препарата – ибупрофен, обладает противовоспалительным, анальгезирующим и жаропонижающим свойствами, оказывает ингибирующее влияние на синтез простагландинов посредством частичной блокады циклооксигеназы ЦОГ1и ЦОГ2.

Оглавление:

Форма выпуска

В соответствии с инструкцией, Адвил выпускают в форме красновато-коричневых, двояковыпуклых, покрытых оболочкой таблеток, на одной из сторон которых напечатана надпись черного цвета «ADVIL», в блистерах по 10 шт. в картонных упаковках. Одна таблетка Адвил содержит 200 мг ибупрофена, а также такие вспомогательные вещества, как:

  • Кукурузный и прежелатинизированный крахмал;
  • Кремния диоксид коллоидный;
  • Натрия лаурилсульфат и кроскармеллоза;
  • Белый пчелиный воск и стеариновая кислота;
  • Кукурузный крахмал 826;
  • Сахароза и микрокристаллическая целлюлоза;
  • Опалюкс коричневый AS-9030A, опаглос регуляр GSи опакод черный SHV.

Также Адвил выпускают в форме плоских, круглых, белых или почти белых со скошенными краями шипучих таблеток для приготовления напитка, в алюминиевых стрипах по 2 или 4 шт. в картонной пачке. В одной шипучей таблетке Адвил содержится:

  • 400 мг ибупрофена;
  • По 10 мг натрия карбоната безводного, сахарозы пальмитата и ментолового ароматизатора;
  • 30 мг гипромеллозы;
  • По 40 мг натрия сахарината и ароматизатора грейпфрутового;
  • 290 мг мононатрия цитрата;
  • 300 мг калия карбоната;
  • 330 мг лимонной кислоты безводной;
  • 1340 мг натрия гидрокарбоната.

Также Адвил выпускают в форме 200 мг драже в блистерах по 10 шт. и суспензии для детей во флаконах с дозирующим шприцом по 100 и 200 мл.



Аналоги Адвила

Аналогами Адвила по действующему веществу являются такие медикаменты:

К аналогам лекарственного средства по механизму действия и принадлежности к одной фармакологической группе относят препараты Аркетал Ромфарм, Вимово, Дексалгин, Ибуклин, Кетопрофен-ЭСКОМ, Напроксен, ОКИ, Фламакс и Хайрумат.

Показания к применению Адвила

Согласноинструкции, таблетки Адвил назначают в случаях альгодисменореи, при родах, а также воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательной системы:

  • Остеохондроз;
  • Ювенильный хронический, ревматоидный, подагрический и псориатический артрит;
  • Болезнь Персонейджа-Тернера;
  • Артрит при системной красной волчанке;
  • Болезнь Бехтерева.

Также, по инструкции, Адвил показан при головной, менструальной и зубной боли, онкологических заболеваниях, оссалгии, миалгии, радикулите, невралгии, артралгии, тендините, бурсите, тендовагините, посттравматическом и послеоперационном болевом синдроме.

Способ применения

Согласно инструкции, Адвил применяют внутрь после приема пищи. Дозировка средства зависит от формы выпуска медикамента, заболевания и возраста пациента. При назначении таблеток Адвил взрослым дозировка, в зависимости от заболевания, составляет:


  • При анкилозирующем спондилите, остеоартрозе и псориатическом артрите – две или три таблетки Адвила трижды в сутки;
  • В случаях ревматоидного артрита – 4 таблетки трижды в день;
  • При раздражениях и травмах мягких тканей – назначают от 1,6 до 2,4 г медикамента в сутки, разделенные на несколько приемов;
  • В случаях альгодисменореи – по две таблетки четырежды в день, а при умеренном болевом синдроме – не более 1,2 г Адвила в сутки.

Детям в возрасте от 12 лет начальная доза Адвила в форме таблеток составляетмг трижды в сутки, все последующие дозы – полтаблетки три раза в день. При ювенальном артрите назначают 40 мг средства на 1 кг массы тела в сутки, разделенные на несколько приемов. В случаях повышенной температуры (от 39,2 °C) дозировка составляет 10 мг Адвила на 1 кг массы тела в сутки, если температура ниже 39,2 °C – доза уменьшается в два раза.

Противопоказания

Согласно инструкции, Адвил противопоказан при гиперчувствительности к компонентам препарата, нарушениях свертываемости крови, желудочно-кишечном кровотечении, тяжелой почечной и печеночной недостаточности и в третьем триместре беременности.

С осторожностью Адвил назначают при циррозе печени, гастрите, колите, сахарном диабете, хронической сердечной недостаточности, алкоголизме и заболеваниях периферических артерий.

Побочные действия Адвила

По отзывам, Адвил вызывает побочные эффекты со стороны различных систем организма, а именно:

  • Тошноту, рвоту, изжогу, боли в животе, гепатит, диарею, снижение аппетита, метеоризм, панкреатит и запоры (пищеварительная система);
  • Одышку и бронхоспазм (дыхательная система);
  • Диплопию, снижение слуха, скотому, отек век, шум и звон в ушах, конъюнктивит, раздражение и сухость глаз (органы чувств);
  • Головную боль, депрессии, бессонницу, сонливость, головокружение, нервозность и галлюцинации (нервная система);
  • Тахикардию, повышение артериального давления, развитие или усугубление сердечной недостаточности (сердечно-сосудистая система);
  • Полиурию, нефротический синдром, цистит, аллергический нефрит и острую почечную недостаточность (мочевыделительная система);
  • Анемию, агранулоцитоз, тромбоцитопению и лейкопению (органы кроветворения).

Также, по отзывам, Адвил вызывает ряд аллергических реакций, к числу которых относят кожную сыпь и зуд, ангионевротический отек, анафилактический шок, мультиформную экссудативную эритему, токсический эпидермальный некролиз, эозинофилию и аллергический ринит.



Условия хранения

Согласно инструкции, Адвил необходимо хранить в защищенном от попадания прямых солнечных лучей и недоступном для детей сухом месте, при комнатной температуре, не превышающей 25 °C. Срок хранения медикамента, при соблюдении всех рекомендаций, составляет три года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Компливит Антистресс является БАД (биологически активной добавкой к пище), дополнительным источником флав.

Компливит Селен является биологически активной добавкой (БАД), дополнительным источником витаминов, минер.

Компливит Офтальмо – комбинированный лекарственный препарат, содержащий витамины, микроэлементы и растите.



Компливит-Актив – поливитаминный лекарственный препарат с макро- и микроэлементами. Форма выпуска и сост.

Компливит «Мама» для беременных и кормящих же.

Компливит «Мама» – лекарственный препарат, в состав которого входит комплекс вит.

Компливит Кальций Д3 для малышей.

Компливит Кальций Д3 для малышей – препарат кальция и витамина D3, разработанный.



© Medlib.net

При использовании материалов сайта активная ссылка обязательна.

Источник: http://medlib.net/advil.html

Адвил

Инструкция по применению:

Адвил – лекарственный препарат, который применяется для уменьшения болезненных ощущений при воспалении. В медицинских отзывах об Адвиле говорится, что данный препарат очень популярен среди потребителей, так как он обеспечивает эффективное и быстрое избавление от болей. Адвил выпускается в виде таблеток, покрытых пленочной оболочкой, в виде капель и в виде ректальных суппозиториев. Ибупрофен – основное действующее вещество препарата.

Фармакологическое действие препарата Адвил

Лекарственное средство Адвил оказывает жаропонижающее, противовоспалительное и анальгезирующее действия. Анальгезирующее действие препарата наиболее выражено при болевых ощущениях, связанных с воспалительными процессами.

Показания к применению

По инструкции Адвил можно применять при головной или зубной боли, при мышечных болях, боли в спине. Препарат можно использовать при воспалительно-дегенеративных заболеваниях позвоночника и суставов (в том числе, при ревматическом и ревматоидном артрите, анкилозирующем спондилите, остеоартрозе). Данное средство назначается для снятия болевого синдрома при миалгии, невралгии, аднексите, альгодисменорее. Таблетки Адвил можно использовать в лечении суставного синдрома при обострении подагры, а также при псориатическом артрите, тендините, радикулите, при травматическом воспалении опорно-двигательного аппарата и мягких тканей.

Инструкция к применению препарата

В инструкции к Адвилу говорится, что дозы препарата устанавливаются индивидуально. Доза Адвила зависит от нозологической формы болезни и выраженности клинических симптомов. При приеме таблеток Адвил ректально или внутрь разовая доза для взрослых составляет от 200 до 800 мг. Препарат рекомендуется принимать три-четыре раза в день.

При анкилозирующем спондилите, псориатическом артрите, при остеоартрозе – помг три-четыре раза в сутки. При альгодисменорее – 400 мг три-четыре раза в сутки.

Детям старше 12 лет Адвил в таблетках назначается в начальной доземг трижды в сутки, а затем – 100 мг трижды в сутки.

Суспензию для приема внутрь можно давать детям в возрасте от 3 до 12 месяцев только по назначению врача (50 мг препарата три-четыре раза в сутки). Детям от года до трех лет назначают 100 мг средства трижды в сутки. Детям от четырех до шести лет назначают 150 мг Адвила три раза в сутки. Детям от семи до девяти лет рекомендуется принимать 200 мг медикамента трижды в сутки, детям от десяти до двенадцати лет – 300 мг препарата трижды в сутки.

При лихорадочном синдроме после иммунизации надо дать ребенку 50 мг Адвила. В случае необходимости через шесть часов повторить прием в той же дозе. Максимальная суточная доза не должна превышать 100 мг.



При высокой температуре детям в возрасте от трех до девяти месяцев можно вводить по одному суппозиторию три раза в сутки каждые восемь часов (не более 180 мг в сутки). Детям в возрасте от девяти месяцев до двух лет можно вводить по одному суппозиторию четыре раза в сутки каждые шесть часов.

При поствакцинальной лихорадке детям от трех месяцев до года надо ввести один суппозиторий Адвила, детям старше года разрешается ввести еще один суппозиторий через шесть часов. Длительность применения препарата при болевом синдроме – не более пяти дней, при лихорадке — не более трех дней.

Противопоказания к применению

В инструкции к Адвилу сказано, что данное лекарственное средство нельзя применять при язвенно-эрозивных поражениях пищеварительного тракта в фазе обострения, при заболеваниях зрительного нерва, при «аспириновой триаде», а также при нарушении кроветворения, выраженных нарушениях функции печени и/или почек, при гиперчувствительности к ибупрофену.

Побочное действие

В отзывах об Адвиле говорится, что при длительном применении данного средства в лечении могут появиться головокружение, головная боль, нарушения зрения, сна или функции почек.

В некоторых отзывах об Адвиле сказано, что у пациентов с аутоиммунными болезнями при длительном применении препарата может развиваться асептический менингит.



При наружном применении Адвила возможны ощущения покалывания или жжения, гиперемия кожи. У некоторых пациентов при использовании Адвила в лечении появляется ощущение дискомфорта в области эпигастрия, диарея, рвота, тошнота.

Взаимодействие с другими препаратами

По инструкции Адвил усиливает действие антигипертензивных препаратов (бета-адреноблокаторов, ингибиторов АПФ), диуретиков (гипотиазида, фуросемида). Адвил усиливает действие антикоагулянтов. Одновременное применение с варфарином может привести к развитию микрогематурии, гематомы. Совместное применение с карбонатом лития приводит к повышению концентрации лития в плазме крови. Начальная абсорбция ибупрофена повышается при одновременном применении Адвила с гидроксидом магния.

Особые указания

С осторожностью надо применять Адвил при сопутствующих болезнях почек и печени, хронической сердечной недостаточности, при диспепсических симптомах перед началом терапии, после проведения операций. Нельзя применять препарат наружно на поврежденных участках кожи.

Условия хранения

Адвил следует хранить при температуре ниже 25° C в защищенном от лучей солнца месте. Срок хранения – 36 месяцев.

Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!



Самое редкое заболевание – болезнь Куру. Болеют ей только представители племени фор в Новой Гвинее. Больной умирает от смеха. Считается, что причиной возникновения болезни является поедание человеческого мозга.

В течение жизни среднестатистический человек вырабатывает ни много ни мало два больших бассейна слюны.

В Великобритании есть закон, согласно которому хирург может отказаться делать пациенту операцию, если он курит или имеет избыточный вес. Человек должен отказаться от вредных привычек, и тогда, возможно, ему не потребуется оперативное вмешательство.

Средняя продолжительность жизни левшей меньше, чем правшей.

В четырех дольках темного шоколада содержится порядка двухсот калорий. Так что если не хотите поправиться, лучше не есть больше двух долек в сутки.



Американские ученые провели опыты на мышах и пришли к выводу, что арбузный сок предотвращает развитие атеросклероза сосудов. Одна группа мышей пила обычную воду, а вторая – арбузный сок. В результате сосуды второй группы были свободны от холестериновых бляшек.

В нашем кишечнике рождаются, живут и умирают миллионы бактерий. Их можно увидеть только при сильном увеличении, но, если бы они собрались вместе, то поместились бы в обычной кофейной чашке.

Большинство женщин способно получать больше удовольствия от созерцания своего красивого тела в зеркале, чем от секса. Так что, женщины, стремитесь к стройности.

Самая высокая температура тела была зафиксирована у Уилли Джонса (США), который поступил в больницу с температурой 46,5°C.

Если улыбаться всего два раза в день – можно понизить кровяное давление и снизить риск возникновения инфарктов и инсультов.



На лекарства от аллергии только в США тратится более 500 млн долларов в год. Вы все еще верите в то, что способ окончательно победить аллергию будет найден?

Раньше считалось, что зевота обогащает организм кислородом. Однако это мнение было опровергнуто. Ученые доказали, что зевая, человек охлаждает мозг и улучшает его работоспособность.

Даже если сердце человека не бьется, то он все равно может жить в течение долгого промежутка времени, что и продемонстрировал нам норвежский рыбак Ян Ревсдал. Его «мотор» остановился на 4 часа после того как рыбак заблудился и заснул в снегу.

Упав с осла, вы с большей вероятностью свернете себе шею, чем упав с лошади. Только не пытайтесь опровергнуть это утверждение.

Люди, которые привыкли регулярно завтракать, гораздо реже страдают ожирением.



Вред повышенного уровня «плохого» холестерина для организма очевиден. Уже доказано, что такое состояние приводит к атеросклерозу и, следовательно, повышает риск.

Источник: http://www.neboleem.net/advil.php

АДВИЛ ИНСТРУКЦИЯ

Данные ферменты участвуют в метаболических превращениях арахидоновой кислоты, которая превращается при обменных процессах в простагландины. Эти вещества играют основную роль в патогенезе воспалительных реакций, в механизме появления боли, лихорадочных состояний. Анальгезирующий эффект реализуется через влияние на ЦНС и на периферическую нервную систему с угнетением выработки простагландиновых молекул. Ибупрофен значительно снижает способность тромбоцитарных клеток к агрегации.

патологиях суставов с воспалением, дегенеративными изменениями;

суставном синдроме на фоне обострения подагры;



воспалении мягких тканей, ассоциированном с травмами;

болях на фоне патологий ЛОР-органов инфекционного, воспалительного характера;

лихорадке на фоне инфекционно-воспалительных патологий;

воспалении опорно-двигательного аппарата в посттравматический период;

Дозирование препарата Адвил устанавливается врачом в соответствии с диагнозом пациента, в зависимости от выраженности патологического процесса. Разовая дозировка может составлять 0,2–0,8 г ибупрофена. Обычно назначается 3–4 разовых приемов в сутки.



Для детей проводят расчет суточной дозировки ибупрофена из расчета, что на 1 кг веса ребенка должно приходиться 20–40 мг ибупрофена в сутки. Максимальная дозировка ибупрофена для взрослых – 2400 мг/сутки.

Прием препарата Адвил может сопровождаться:

нарушением работы почек;

нарушениями работы печени;

кровотечением из области ЖКТ;



асептическим менингитом (особенно высок риск у пациентов с сопутствующими аутоиммунными патологиями);

эрозиями на слизистой ЖКТ.

эрозивно-ульцеративных поражениях желудка, кишечного тракта (при обострениях);

патологиях зрительного нерва;

нарушениях в работе почек выраженного характера;



нарушениях работы печени;

гиперчувствительности к ибупрофену, его аналогам по структуре.

Осторожность необходима при назначении препарата Адвил при:

наличии патологий печени и почек;

миокардиальной недостаточности (в хронической форме);



диспепсии перед стартом терапии;

после проведенных хирургических манипуляций;

наличии в анамнезмальной истории кровотечений из области ЖКТ;

наличии в анамнезе патологий ЖКТ;

аллергических реакций, ассоциированных с употреблением препаратов группы НПВС.



Беременным в третьем триместре назначать ибупрофенсодержащие препараты, в том числе и Адвил, противопоказано. В других триместрах применение возможно лишь при отсутствии альтернативного средства, которое потенциально более безопасно для плода и организма матери.

Возможный результат взаимодействия с препаратом Адвил

Этанолсодержащие препараты — Усиление риска геморрагических осложнений

Гидрохлортиазид — Уменьшение выраженности натрийуретического действия гидрохлортиазида

Антитромботические препараты, антагонисты витамина К — Потенцирование эффектов препаратов с антитромботическим действием



Глюкокортикоидные средства — Усилен риск ЖК-кровотечений

Ингибиторы АПФ — Снижение эффективности антигипертензивных препаратов

Фуросемид — Уменьшение выраженности натрийуретического действия фуросемида

Фенитоин — Потенцирование действия фенитоина

Метотрексат — Повышение токсичности метотрексата

Препараты лития — Усиление токсических эффектов препаратов лития

Дигоксин — Повышение плазменной концентрации дигоксина

Кофеин — Потенцирование анальгетического действия ибупрофенсодержащих средств

Баклофен — Повышение риска токсического воздействия, ассоциированного с баклофеном

Колестирамин — Отрицательное влияние на фармакокинетику препарата Адвил

Пероральные гипогликемические средства — Возможно развитие гипогликемии из-за потенцирования эффектов гипогликемических средств

Магния гидроксид — Усиление абсорбции ибупрофена

Превышение доз ибупрофена при приеме Адвил определенных как терапевтические, может сопровождаться:

приступами сильной рвоты;

острой почечной недостаточностью;

острой почечной недостаточностью.

При недавнем приеме таблеток или сиропа стоит провести мероприятия, способствующие очистке ЖКТ от лекарственной формы препарата. Назначаются обязательно препараты с сильными сорбционными свойствами, питье (с щелочной средой). Пациенту назначаются лекарственные средства для форсирования диуреза, для купирования имеющейся симптоматики.

Препарат Адвил выпускается в форме таблеток, которые покрыты защитной оболочкой, а также в форме сиропа. Фасовки препарата Адвил следующие:

200 мл сиропа/флакон + шприц-дозатор/упаковка;

Температура хранения препарата Адвил – до 25 градусов Цельсия. Ни в коем случае нельзя хранить терапевтическое средство в местах, которые могут быть доступны для детей, домашних питомцев, нездоровых психически членов семьи. Годность таблеток и сиропа к применению – 36 месяцев.

1 мл сиропа Адвил содержит 20 мг ибупрофена. Аддитивные компоненты: полисорбат 80, динатрия эдетат, сахароза, глицерин, камедь ксантановая, вода, сорбит, натрия бензоат, ацесульфам калия, кислота лимонная, ароматизаторы, краситель «Понсо 4R».

1 таблетка Адвил содержит 200 мг ибупрофена. Аддитивные компоненты: натрия сахаринат, калия карбонат, сахарозы пальмитат, лимонная кислота (в безводной форме), натрия карбонат (в форме ангидрида), магния стеарат, мононатрия цитрат, гипромеллоза, натрия гидрокарбонат, ароматизаторы (ментоловый и грейпфрутовый).

Отзывы АДВИЛ

Все отзывы о АДВИЛ

Аналоги АДВИЛ

Блоги

Статьи на тему «Анальгетики»

Отзывы о медицине. Каталог медикаментов, аптек, медицинских учреждений, база врачей.

Источник: http://www.medcentre.com.ua/medikamenty/advil.html

Адвил

Адвил – противовоспалительный медикамент, применяемый для снижения выраженности болевого синдрома, возникающего по различным причинам.

Фармакологическое действие Адвила

Активное вещество медикамента Адвил относится к нестероидным противовоспалительным средствам с анальгезирующим и жаропонижающим действиями.

Механизм действия лекарства связан с угнетением главного фермента метаболизма –арахидоновой кислоты, играющей важную роль в процессе развития боли, воспаления и лихорадки. Кроме того, Адвил по инструкции способствует подавлению агрегации тромбоцитов.

Медикамент Адвил предназначен для симптоматической терапии, при этомна прогрессирование болезни он не влияет.

Форма выпуска и состав

Медикамент Адвил выпускают в виде таблеток с содержанием активного вещества (ибупрофена) в количестве 400 мг. В блистерах по 2, 4, 8, 10 и 20 таблеток.

Аналогами Адвила по активному веществу являются лекарства Деблок, АртроКам, Бонифен, Ибупром, Бурана, Нурофен, Фаспик и Солпафлекс.

При необходимости в случае гиперчувствительности к активному веществу или из-за наличия противопоказаний врач может порекомендовать один из аналогов Адвила со схожим механизмом действия: Флексен, Артрозилен, Хайрумат, Кетопрофен, Артрум, Быструмкапс, Вимово, Дексалгин, Кетонал, Некст, Напроксен, ОКИ, Налгезин и Брустан.

Показания к применению

Таблетки Адвил назначают при лечении воспалительных и дегенеративных болезней опорно-двигательного аппарата:

  • Остеохондроза;
  • Подагрического артрита;
  • Ревматоидного, ювенильного хронического, псориатического артрита;
  • Артрита при СКВ (как правило, в составе комплексного лечения);
  • Невралгической амиотрофии (иначе – болезни Персонейджа-Тернера);
  • Анкилозирующего спондилита (иначе – болезни Бехтерева).

Также применение Адвила по инструкции эффективно для снижения болевого синдрома, вызванного:

  • Оссалгией;
  • Миалгией и артралгией;
  • Радикулитом;
  • Артритом;
  • Головной и зубной болью;
  • Мигренью;
  • Невралгической амиотрофией;
  • Невралгией;
  • Онкологическими болезнями;
  • Тендинитом, тендовагинитом и бурситом.

Также применение Адвила оправдано в посттравматический и послеоперационный период и при лихорадочном синдроме, сопровождающем простудные и инфекционные болезни.

Противопоказания

Таблетки Адвил противопоказано применять:

  • На фоне эрозивно-язвенных болезней органов ЖКТ;
  • При гиперчувствительности;
  • На фоне нарушения свертывания крови, включая гемофилию, геморрагический диатез, склонность к кровотечениям и удлинение времени кровотечения;
  • В педиатрии (детям до 12 лет);
  • При полном или неполном сочетании рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, бронхиальной астмы и непереносимости нестероидных противовоспалительных лекарств;
  • На фоне почечной недостаточности, протекающей в тяжелой форме или активного заболевания печени;
  • Во время третьего триместра беременности;
  • На фоне активного желудочно-кишечного кровотечения;
  • При воспалительных болезнях кишечника;
  • В состояниях после проведения аортокоронарного шунтирования.

Адвил по инструкции назначают с осторожностью:

  • На фоне гипербилирубинемии;
  • На фоне цирроза печени с портальной гипертензией;
  • На фоне гастрита, энтерита и колита;
  • При наличии в анамнезе язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки;
  • При нефротическом синдроме;
  • Во время 2 и 3 триместра беременности;
  • На фоне печеночной или почечной недостаточности;
  • На фоне сахарного диабета;
  • На фоне артериальной гипертензии и ишемической болезни сердца;
  • Одновременно с глюкокортикостероидами;
  • При тяжело протекающих соматических болезнях;
  • Во время лактации.

Способ применения и дозировка

Разовая дозировка Адвила по инструкции зависит от болезни:

  • При лечении остеоартроза, псориатического артрита и анкилозирующего спондилита – по 1-1,5 таблетки Адвила до 4 раз в день;
  • При лечении ревматоидного артрита, травм мягких тканей и растяжений – по 2 таблетки трижды в день;
  • При лечении альгодисменореи – по 1 таблетке до 4 раз в день.

По мере уменьшения симптомов, дозировку можно постепенно уменьшать. При назначении Адвила детям от 12 лет разовая дозировка не должна превышать 300 мг, а кратность приема – трех раз в день.

При применении Адвила для снижения температуры при лихорадочных состояниях дозировку рассчитывают исходя из 10 мг/кг в день (при температуре, превышающей 39,2 градуса Цельсия) или 5 мг/кг в день при более низкой температуре.

При длительном применении Адвила в высоких дозах возможно развитие передозировки, которая проявляется в виде нарушения пищеварения (рвоты, тошноты, болей в области живота), острой почечной недостаточности, тахикардии, головной боли, шума в ушах. Если была принята большая доза Адвила однократно, то во избежание симптомов передозировки необходимо в течение часа провести промывание желудка. В других случаях проводят симптоматическую терапию с приемом щелочного питья и активированного угля.

Побочные действия Адвила

Чаще всего Адвил по отзывам вызывает расстройства пищеварения, выражающиеся в виде:

  • Сухости и раздражения слизистой оболочки полости рта;
  • НПВП-гастропатии в виде рвоты, тошноты, болей в животе, изжоги, снижения аппетита, диареи, метеоризма;
  • Панкреатита;
  • Афтозного стоматита;
  • Гепатита.

Также прием Адвила по отзывам может вызывать и другие нарушения со стороны многих систем организма:

  • Органычувств – скотома, обратимый токсический неврит зрительного нерва, снижение слуха, нечеткость зрительного восприятия или диплопия, отек конъюнктивы и век;
  • Мочевыделительнаясистема – аллергический нефрит, почечная недостаточность в острой форме, полиурия и цистит;
  • Сердечно-сосудистая система – тахикардия и повышение артериального давления;
  • Дыхательнаясистема –одышка и бронхоспазм;
  • Нервнаясистема – тревожность, головная боль, психомоторное возбуждение, спутанность сознания, головокружение, сонливость, бессонница, нервозность и раздражительность, депрессия;
  • Органыкроветворения –агранулоцитоз, анемия, тромбоцитопения и лейкопения.

Среди наиболее возможных аллергических реакций, сопровождающих прием таблеток Адвил, по отзывам выделяют:

  • Ангионевротический отек;
  • Кожную сыпь и зуд;
  • Анафилактический шок;
  • Эозинофилию;
  • Анафилактоидные реакции;
  • Лихорадку;
  • Бронхоспазм;
  • Токсический эпидермальный некролиз;
  • Мультиформную экссудативную эритему;
  • Аллергический ринит.

Лекарственное взаимодействие

Действие Адвила по инструкции усиливает кофеин, а антациды и колестирамин снижают его абсорбцию.

Для снижения риска гепатотоксического действия одновременно с Адвилом можно принимать ингибиторы микросомального окисления.

Риск развития кровотечений значительно увеличивается при одновременном применении Адвила с тромболитическими лекарствами и антикоагулянтами.

Условия хранения

Адвил относится к числу нестероидных противовоспалительных лекарств безрецептурного отпуска. Срок годности медикамента составляет 2 года при соблюдении стандартных условий хранения.

Каждый человек хотя бы несколько раз в своей жизни сталкивался с таким неприятным заболеванием, как насморк. Чаще всего заложенный нос с п.

Почему я худею без причины? Каковы последствия заболевания? Нужно ли обращаться к врачу или «само пройдет»? Каждый человек должен знать, чт.

Этот вопрос интересует очень многих. Если еще совсем недавно баню на 100% считали полезной, то в последнее время появился ряд опасений, подт.

Предупредить проникновение и развитие различных инфекций может каждый человек, главное – знать основные опасности, которые подстерегают на к.

То, что мы едим каждый день, начинает волновать нас в тот момент, когда врач ставит неожиданный диагноз «атеросклероз» или «ишемическая боле.

Мазок на онкоцитологию (анализ по Папаниколау, Пап-тест) – это способ микроскопического исследования клеток, которые берутся с поверхности ш.

При использовании материалов сайта активная ссылка обязательна.

Источник: http://zdorovi.net/preparaty/advil.html

Адвил

Описание актуально на 12.06.2015

  • Латинское название: Advil
  • Код АТХ: M01AE01
  • Действующее вещество: Ибупрофен (Ibuprophenum)
  • Производитель: Wyeth Aprilia (Италия), Losan Pharma GmbH (Германия)

Состав

Форма выпуска

  • Драже 200 мг.
  • Таблетки шипучие 400 мг.
  • Таблетки в пленочной оболочке 400 мг.
  • Капсулы 400 мг.
  • Суспензия для детей во флаконах 200 мл.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика и фармакокинетика

Адвил — это нестероидный противовоспалительный препарат. Оказывает выраженное противовоспалительное, жаропонижающее и обезболивающее действие.

Механизм действия объясняется неизбирательной блокадой циклооксигеназ (ЦОГ1 и ЦОГ2) -ферментов, которые участвуют в метаболизме арахидоновой кислоты предшественника простагландинов, играющих основную роль в развитии боли и воспаления.

Анальгезирующее действие связано с периферическим и центральным механизмом подавления синтеза простагландинов. Влияет на агрегацию тромбоцитов, подавляя ее.

Препаратами выбора при температуре у детей являются Парацетамол и Ибупрофен, который применяется при неэффективности первого.

После приема внутрь полностью всасывается из ЖКТ. Прием пищи несколько замедляет всасывание. Метаболизируется в печени. T1/2 — 2-3,5 ч. Большая часть дозы выводится с мочой: 70% в виде метаболитов, 10% — в неизмененном виде. Остальные 20% действующего вещества в виде метаболитов выводится через кишечник.

Показания к применению

  • дегенеративные и воспалительные заболевания суставов: псориатический и подагрический артрит, ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит, спондилез, остеоартроз;
  • болевой синдром при люмбалгии, ишиалгии, миалгии, бурсите, оссалгии, тендините, тендовагините, растяжениях и травмах связочного аппарата, после операций;
  • зубная боль, мигрень;
  • лихорадочные состояния (грипп, ОРВИ, после иммунизации).

Противопоказания

Таблетки Адвил противопоказаны при:

  • эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ;
  • нарушении свертываемости крови, лейкопении, геморрагическом диатезе, тромбоцитопении;
  • «аспириновой» бронхиальной астме, крапивнице и рините, обусловленных приемом НПВС;
  • скотоме, амблиопии, заболеваниях зрительного нерва, нарушениях цветоощущения;
  • гиперкалиемии;
  • прогрессирующих заболеваниях почек и почечной недостаточности;
  • выраженной печеночной недостаточности;
  • сердечной недостаточности;
  • возрастедо 6 лет (для приема таблеток и капсул);
  • повышенной чувствительности к препарату.

Побочные действия

Адвил может вызвать:

Инструкция по применению Адвила (Способ и дозировка)

Таблетки или капсулы принимают внутрь, не разжевывая. Доза устанавливается индивидуально и зависит формы и тяжести заболевания. Рекомендуемая разовая дозадля взрослых —мг 3 раза/сут., детяммг/кг веса/сут, разделенная на несколько приемов. Суточная доза для взрослых —2,4 г.

Передозировка

Лечение: проводится промывание желудка, которое эффективно в течение первого часа после приема высоких доз, прием сорбентов, щелочное питье, коррекция АД, при наличии желудочно-кишечного кровотечения принимаются меры по его остановке.

Взаимодействие

Колестирамин вызывает умеренное уменьшение абсорбции ибупрофена. Ацетилсалициловая кислота уменьшает концентрацию ибупрофена в крови.

При применении с ГКС возрастает риск побочных реакций со стороны ЖКТ.

Таблетки Адвил при совместном применении с Варфарином вызывают увеличение времени кровотечения, микрогематурию, появление гематом, с Баклофеном — усиление его токсического действия.

При одновременном применении с Метотрексатом также повышается его токсичность.

При применении с литием повышается его концентрация в крови.

Условия продажи

Условия хранения

При температуре не более 25 С.

Срок годности

Аналоги

Отзывы

Адвил, что это такое? Это нестероидный противовоспалительный препарат с действующим веществом ибупрофен, который считается наиболее безопасным и эффективным НПВП. Кроме действия, характерного для всех препаратов этой группы, он еще повышает неспецифическую резистентность организма и обладает иммуностимулирующим действием. Адвил индифферентен по отношению к процессам метаболизма в хряще — не нарушает метаболизм суставного хряща, по сравнению с аспирином и индометацином.

Из всех НПВП он отличается лучшей переносимостью. Значительно меньше, чем ацетилсалициловая кислота влияет на ЖКТ. Из редких побочных реакций отмечаются гастропатии с тошнотой и рвотой, причем эти симптомы зависят от дозы. По статистическим данным ибупрофен в 3,2 раза реже,чем аспирин, вызывает побочные реакциии в 4,5 раза реже индометацина. Адвил является препаратом выбора при остром приступе подагры, но доза при этом составляет 800 мг 3–4 раза в сутки.

Необходимо знать, что данный препарат потенциально опасен для больных с гастритом, язвенной болезнью, страдающих болезнями печени, астмой и имеющих склонность к кровотечениям.

Если сравнивать этот препарат с коксибами (целекоксиб, рофекоксиб), то их применение гораздо реже вызывает осложнения со стороны ЖКТ. Это делает их средством выбора у больных с повышенным риском гастродуоденальных заболеваний. Кроме того,Целекоксибменьше влияет на дестабилизацию артериального давления.

Цена Адвила, где купить

В настоящий момент невозможно купить в Москве Адвил. По цене от 70 до 85 руб. предлагаются заменители: Бурана, МИГ 400, Нурофен Форте.

Образование: Окончил Свердловское медицинское училище (1968 ‑ 1971 гг.) по специальности «Фельдшер». Окончил Донецкий медицинский институт (1975 ‑ 1981 гг.) по специальности «Врач эпидемиолог, гигиенист». Проходил аспирантуру в Центральном НИИ эпидемиологии г. Москва (1986 ‑ 1989 гг.). Ученая степень ‑ кандидат медицинских наук (степень присуждена в 1989 году, защита ‑ Центральный НИИ эпидемиологии г. Москва). Пройдены многочисленные курсы повышения квалификации по эпидемиологии и инфекционным заболеваниям.

Опыт работы: Работа заведующим отделением дезинфекции и стерилизации 1981 ‑ 1992 гг. Работа заведующим отделением особо опасных инфекций 1992 ‑ 2010 гг. Преподавательская деятельность в Мединституте 2010 ‑ 2013 гг.

Нина: Спасибо за такой подробный разбор.

Мария: ​ Долго мучилась с данным недугом, сидела на диетах, пробовала различные препараты .

Вера: При сахарном диабете второго типа совершенно бесполезный, даже если принимать вместе с .

Божена: Я сначала капала деринат только сыну, который в садик ходит, а теперь и школьнице .

Все материалы, представленные на сайте, носят исключительно справочный и ознакомительный характер и не могут считаться назначенным врачом методом лечения или достаточной консультацией.

Администрация сайта и авторы статей не несут ответственности за любые убытки и последствия, которые могут возникнуть при использовании материалов сайта.

Источник: http://medside.ru/advil

Таблетки Адвил — инструкция, отзывы

Адвил – лекарственный препарат, который применяется для уменьшения болезненных ощущений при воспалении.

В медицинских отзывах об Адвиле говорится, что данный препарат очень популярен среди потребителей, так как он обеспечивает эффективное и быстрое избавление от болей. Адвил выпускается в виде таблеток, покрытых пленочной оболочкой, в виде капель и в виде ректальных суппозиториев. Ибупрофен – основное действующее вещество препарата.

Фармакологическое действие препарата Адвил

Лекарственное средство Адвил оказывает жаропонижающее, противовоспалительное и анальгезирующее действия. Анальгезирующее действие препарата наиболее выражено при болевых ощущениях, связанных с воспалительными процессами.

Показания к применению Адвила

По инструкции Адвил можно применять при головной или зубной боли, при мышечных болях, боли в спине. Препарат можно использовать при воспалительно-дегенеративных заболеваниях позвоночника и суставов (в том числе, при ревматическом и ревматоидном артрите, анкилозирующем спондилите, остеоартрозе). Данное средство назначается для снятия болевого синдрома при миалгии, невралгии, аднексите, альгодисменорее. Таблетки Адвил можно использовать в лечении суставного синдрома при обострении подагры, а также при псориатическом артрите, тендините, радикулите, при травматическом воспалении опорно-двигательного аппарата и мягких тканей.

Адвил – инструкция к применению препарата

В инструкции к Адвилу говорится, что дозы препарата устанавливаются индивидуально. Доза Адвила зависит от нозологической формы болезни и выраженности клинических симптомов. При приеме таблеток Адвил ректально или внутрь разовая доза для взрослых составляет от 200 до 800 мг. Препарат рекомендуется принимать три-четыре раза в день.

При анкилозирующем спондилите, псориатическом артрите, при остеоартрозе – помг три-четыре раза в сутки. При альгодисменорее – 400 мг три-четыре раза в сутки.

Детям старше 12 лет Адвил в таблетках назначается в начальной доземг трижды в сутки, а затем – 100 мг трижды в сутки.

Суспензию для приема внутрь можно давать детям в возрасте от 3 до 12 месяцев только по назначению врача (50 мг препарата три-четыре раза в сутки). Детям от года до трех лет назначают 100 мг средства трижды в сутки. Детям от четырех до шести лет назначают 150 мг Адвила три раза в сутки. Детям от семи до девяти лет рекомендуется принимать 200 мг медикамента трижды в сутки, детям от десяти до двенадцати лет – 300 мг препарата трижды в сутки.

При лихорадочном синдроме после иммунизации надо дать ребенку 50 мг Адвила. В случае необходимости через шесть часов повторить прием в той же дозе. Максимальная суточная доза не должна превышать 100 мг.

При высокой температуре детям в возрасте от трех до девяти месяцев можно вводить по одному суппозиторию три раза в сутки каждые восемь часов (не более 180 мг в сутки). Детям в возрасте от девяти месяцев до двух лет можно вводить по одному суппозиторию четыре раза в сутки каждые шесть часов.

При поствакцинальной лихорадке детям от трех месяцев до года надо ввести один суппозиторий Адвила, детям старше года разрешается ввести еще один суппозиторий через шесть часов. Длительность применения препарата при болевом синдроме – не более пяти дней, при лихорадке — не более трех дней.

Противопоказания к применению Адвила

В инструкции к Адвилу сказано, что данное лекарственное средство нельзя применять при язвенно-эрозивных поражениях пищеварительного тракта в фазе обострения, при заболеваниях зрительного нерва, при «аспириновой триаде», а также при нарушении кроветворения, выраженных нарушениях функции печени и/или почек, при гиперчувствительности к ибупрофену.

Побочное действие Адвила

В отзывах об Адвиле говорится, что при длительном применении данного средства в лечении могут появиться головокружение, головная боль, нарушения зрения, сна или функции почек.

В некоторых отзывах об Адвиле сказано, что у пациентов с аутоиммунными болезнями при длительном применении препарата может развиваться асептический менингит.

При наружном применении Адвила возможны ощущения покалывания или жжения, гиперемия кожи. У некоторых пациентов при использовании Адвила в лечении появляется ощущение дискомфорта в области эпигастрия, диарея, рвота, тошнота.

Взаимодействие Адвила с другими препаратами

По инструкции Адвил усиливает действие антигипертензивных препаратов (бета-адреноблокаторов, ингибиторов АПФ), диуретиков (гипотиазида, фуросемида). Адвил усиливает действие антикоагулянтов. Одновременное применение с варфарином может привести к развитию микрогематурии, гематомы. Совместное применение с карбонатом лития приводит к повышению концентрации лития в плазме крови. Начальная абсорбция ибупрофена повышается при одновременном применении Адвила с гидроксидом магния.

Особые указания

С осторожностью надо применять Адвил при сопутствующих болезнях почек и печени, хронической сердечной недостаточности, при диспепсических симптомах перед началом терапии, после проведения операций. Нельзя применять препарат наружно на поврежденных участках кожи.

Условия хранения Адвила

Адвил следует хранить при температуре ниже 25° C в защищенном от лучей солнца месте. Срок хранения – 36 месяцев.

  • Акушерство
  • Аллергология
  • Ангиология
  • Андрология
  • Венерология
  • Гастроэнтерология
  • Гематология
  • Генетика
  • Гепатология
  • Гинекология
  • Дерматология
  • Иммунология
  • Инфекциология
  • Кардиология
  • Косметология
  • Маммология
  • Наркология
  • Неврология
  • Нефрология
  • Онкология
  • Ортопедия
  • Отоларингология
  • Офтальмология
  • Паразитология
  • Педиатрия
  • Проктология
  • Психиатрия
  • Пульмонология
  • Ревматология
  • Сексопатология
  • Стоматология
  • Травматология
  • Урология
  • Фармакология
  • Хирургия
  • Эндокринология
    • Кот Бегемот

    В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.

    Источник: http://xn—-7sbbpetaslhhcmbq0c8czid.xn--p1ai/%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D0%B0%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%BB-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B

    Адвил

    Инструкция по применению:

    Латинское название: Advil

    Код ATX: M01AE01

    Действующее вещество: Ибупрофен (Ibuprophenum)

    Аналоги: АртроКам, Бонифен, Бурана, Ипрен, Бруфен Ретард, Нурофен форте

    Производитель: Wyeth Aprilia (Италия), Losan Pharma GmbH (Германия)

    Актуализация инструкции: 02.09.2017

    Адвил — нестероидный противовоспалительный препарат. Оказывает выраженное противовоспалительное, жаропонижающее и обезболивающее действие.

    Действующее вещество

    Форма выпуска и состав

    Выпускается в форме: драже 200 мг, таблетки шипучие 400 мг, таблетки в пленочной оболочке 400 мг, капсулы 400 мг, суспензия для детей во флаконах 200 мл

    Показания к применению

    Данное лекарственное средство характеризуется жаропонижающим, противовоспалительным и анальгезирующим действием, поэтому при наличии болевых ощущений, связанных с воспалительными процессами в организме, оно является достаточно эффективным.

    Применяется при болях различной этиологии и локализации (например, при зубной и головной боли, боли в спине, в мышцах). Кроме того, препарат используется с целью снятия болевого синдрома при невралгии, миалгии, альгодисменорее и аднексите.

    Можно назначать пациентам в случае воспалительно-дегенеративных патологий суставов и позвоночника, таких как ревматоидный и ревматический артрит, остеоартроз, анкилозирующий спондилит.

    Также таблетки Адвил можно применять в терапии суставного синдрома при обострении подагры, при тендините, псориатическом артрите, радикулите, травматическом воспалении мягких тканей и опорно-двигательного аппарата.

    Противопоказания

    Запрещено применять в случае наличия у пациента таких состояний и заболеваний как:

    • язвенно-эрозивные поражения пищеварительного тракта в фазе обострения;
    • «аспириновая триада» (наличие полипов в носу, непереносимость аспирина, бронхиальная астма);
    • болезни зрительного нерва;
    • нарушения работы системы кроветворения;
    • выраженные нарушения функции почек или печени;
    • индивидуальная непереносимость препарата на фоне повышенной чувствительности к активному компоненту — Ибупрофену.

    В случае длительного применения данного препарата у пациентов могут возникнуть головные боли, головокружения, нарушения сна и зрения, а также сбои в работе почек. А у лиц с аутоиммунными заболеваниями при продолжительном использовании препарата может развиться асептический менингит.

    В процессе лечения Адвилом в некоторых случаях у пациентов наблюдается тошнота, рвота, ощущение дискомфорта эпигастральной области, диарея.

    Инструкция по применению (способ и дозировка)

    Дозировка подбирается индивидуально для каждого пациента, учитывая его состояние и особенности течения заболевания. Доза препарата зависит от нозологической формы болезни, а также от выраженности ее клинических проявлений.

    При приеме таблеток или ректальных суппозиториев разовая дозировка для взрослых составляетмг при кратности приема 3 раза в сутки.

    Терапия анкилозирующего спондилита, псориатического артрита, остеоартроза, как правило, требует назначения препарата в дозировкемг 3-4 раза в сутки. А при альгодисменорее пациенту обычно назначают 400 мг Адвила трижды в сутки.

    Следует отметить, что пациентам детского возраста от 12 лет таблетки сначала назначают в дозировке от 150 до 300 мг три раза в сутки, а затем ее понижают до 100 мг при сохранении частоты приема.

    По назначению педиатра суспензию для перорального применения можно давать детям от 3 месяцев до года в дозировке 50 мг 3-4 раза в сутки. Малышам от 1 до 3 лет назначают 100 мг препарата трижды в сутки, а для детей 4-6 лет дозу увеличивают до 150 мг. По инструкции к Адвилу детям 7-9 лет можно принимать 200 мг суспензии, а пациентам от 10 до 12 лет – 300 мг трижды в сутки.

    В случае развития лихорадочного синдрома после иммунизации малышу рекомендуется дать 50 мг лекарства. При необходимости прием можно повторить спустя 6 часов в той же дозе. Важно отметить, что в данной ситуации максимальная суточная дозировка Адвила не должна превышать 100 мг.

    При высокой температуре малышам в возрасте 3-9 месяцев можно вводить по 1 суппозиторию трижды в сутки с интервалом 8 часов (но не более 180 мг препарата в сутки). Детям от 9 месяцев до 2 лет можно вводить по 1 суппозиторию четыре раза в сутки спустя каждые 6 часов.

    В случае развития поствакцинальной лихорадки малышам в возрасте 3-12 месяцев рекомендуется вести 1 суппозиторий Адвила, а детям от 1 года разрешается введение еще одного суппозитория через 6 часов.

    Продолжительность использования препарата при болевом синдроме составляет не более 5 дней, а при лихорадке — не более 3 дней.

    Побочные эффекты

    • тошноту, рвоту, понижение аппетита, боль области желудка и в животе, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, сухость слизистой рта и ее изъязвление, афтозный стоматит, запор/диарею, метеоризм;
    • головную боль, тревожность, нервозность, психомоторное возбуждение, галлюцинации, спутанность сознания, нарушение слуха, нечеткость зрения или двоение, отек конъюнктивы и век;
    • одышку, бронхоспазм;
    • тахикардию, повышение АД;
    • эозинофилию, анемию, лейкопению, агранулоцитоз;
    • отеки, цистит, полиурию, нарушение функции почек;
    • кожную сыпь, зуд, крапивницу, отек Квинке, аллергический ринит, анафилактический шок, токсический эпидермальный некролиз.

    Передозировка

    Проявляется симптомами: головная боль, заторможенность, шум в ушах, сонливость, боль в животе, тошнота, рвота, почечная недостаточность, брадикардия, тахикардия, гипотензия, фибрилляция предсердий.

    Аналоги

    АртроКам, Бонифен, Бурана, Ипрен, Бруфен Ретард, МИГ 200 и 400, Седальгин СПРИНТ, Солпафлекс, Нурофен форте.

    При печеночной недостаточности

    Лекарственное взаимодействие

    Как указывает инструкция к Адвилу, данный препарат усиливает эффект антигипертензивных средств, диуретиков и антикоагулянтов. Его совместное использование с Варфарином может спровоцировать развитие микрогематурии и гематомы, а комбинированный прием с карбонатом лития вызывает повышение содержания лития в плазме крови.

    Важно отметить, что одновременное применение Адвила с гидроксидом магния способствует увеличению начальной абсорбции Ибупрофена.

    Особые указания к применению

    Препарат Адвил с крайней осторожностью следует применять при таких заболеваниях как:

    • сопутствующие болезни печени и почек;
    • диспепсические проявления;
    • ХСН (хроническая сердечная недостаточность).

    Следует отметить, что в период после проведения хирургических вмешательств, применение препарата нецелесообразно. Кроме того, данное лекарство запрещено использовать наружно на поврежденных участках кожи.

    Условия отпуска из аптек

    Условия хранения

    Хранить в сухом темном месте при температуре не превышающей 25 °C. Срок его хранения — 3 года.

    Описание, размещенное на этой странице, является упрощенным вариантом официальной версии аннотации к препарату. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не является руководством для самолечения. Перед применением лекарственного средства необходимо проконсультироваться со специалистом и ознакомиться с инструкцией утвержденной производителем.

    При использовании материалов сайта активная ссылка обязательна.

    Информация, представленная на нашем сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой консультации у врача. Предупреждаем о наличии противопоказаний. Необходима консультация специалиста.

    Источник: http://dolgojit.net/advil.php

admin
admin

×