Saridon таблетки

Саридон



Описание актуально на 02.07.2015

  • Латинское название: Saridon
  • Код АТХ: N02BE51
  • Действующее вещество: Кофеин + Парацетамол + Пропифеназон (Caffeine + Paracetamol + Propyphenazone)
  • Производитель: Bayer Sante Familiale (Франция)

Состав

1 таблетка включает кофеин/пропифеназон/парацетамол в соотношении 50/150/250 мг – активные ингредиенты.

Оглавление:

Дополнительные ингредиенты: безводный мелкодисперсный кремний, микрокристаллическая целлюлоза, формальдегид казеина, кукурузный крахмал, метилгидроксипропилцеллюлоза, тальк, стеарат магния.

Форма выпуска

Саридон выпускают в виде таблеток №10 в упаковке.

Фармакологическое действие

Анальгезирующее (обезболивающее), жаропонижающее.



Фармакодинамика и фармакокинетика

Саридон является лекарственным препаратом комбинированного действия, в котором активные ингредиенты дополняют и потенцируют эффективность друг друга.

Кофеин способствует снижению чувства переутомления и сонливости, а также влияет на работу сердечно-сосудистой системы (повышает АД и увеличивает ЧСС). В данном сочетании активных ингредиентов и при гипотонии, кофеин выступает в роли усилителя анальгезирующего действия двух других препаратов.

Показания к применению

Прием Саридона показан при болевых ощущениях различной этиологии, в частности:

Противопоказания

Применение Саридона запрещено при:

Побочные действия

Использование Саридона в терапевтических дозировках, как правило, переносится без каких-либо негативных последствий. Изредка наблюдали аллергические проявления (в основном, со стороны кожных покровов), чувство тошноты, усиление сердцебиения, рвоту, нарушение сна, головокружение.



В случае продолжительного применения больших дозировок препарата, были зафиксированы случаи его нефротоксического и гепатотоксического влияния.

Саридон, инструкция по применению

Таблетки Саридона предназначены для перорального (внутрь) применения. Предпочтительное время приема таблеток – после еды, с большим объемом воды.

Обычно рекомендуемая дозировка соответствует одной таблетке, принимаемой 3-4 раза в 24 часа.

Предельно допустимой одномоментной взрослой дозой принято считать прием сразу 2-х таблеток, в сутки рекомендуют не превышать дозировку в 6 таблеток. В качестве избавления от различных болей принимают таблетки не более 5-ти суток, а как жаропонижающее средство – максимум 3 дня.

В возрастети лет показан двух-трех разовый прием 0,5-1 таблетки.



Передозировка

Показано проведение обычной, в таких случаях, антитоксической терапии, включающей вызов рвоты, промывание желудка, назначение адсорбентов (например, активированного угля).

Взаимодействие

Рекомендуют избегать сочетаемого применения с препаратами противосудорожного действия, Рифампицином, барбитуратами, Карбамазепином и спиртосодержащими средствами.

Пропифеназон может увеличивать эффективность оральных препаратов антидиабетического действия и антикоагулянтов, а также уменьшать продуктивность применения калийсберегающих диуретиков.

Условия продажи

Приобрести Саридон можно без рецепта.

Условия хранения

Допустимая температура хранения таблеток – до 30°С.



Срок годности

С момента изготовления – 5 лет.

Особые указания

Осторожность применения препарата требуется при патологиях почек и/или печени, а также при терапии пожилых пациентов.

На фоне лечения Саридоном нужно избегать чрезмерного употребления продуктов, включающих кофеин (шоколад, чай, кола, кофе), так как это может способствовать передозировке.

Аналоги

  • Панадол;
  • Антигриппин;
  • Гриппостад;
  • Парацетамол;
  • Доларен;
  • Колдрекс;
  • Солпадеин;
  • Эффералган;
  • Фервекс;
  • Пенталгин;
  • Колдакт Флю Плюс;
  • Флюколд;
  • Терафлю и т.д.

Синонимы

  • Каффетин;
  • Гевадал;
  • Новалгин;
  • Флюкомп Экстратаб;
  • Сафистон;
  • Каффетин Лайт.

Детям

Применение Саридона противопоказано до достижения возраста 12-ти лет.

С алкоголем

При приеме Саридона нужно ограничить, а лучше исключить, употребление средств и напитков, включающих этиловый спирт (алкоголь).



При беременности и лактации

Отзывы о Саридоне

Мнение людей, когда-либо принимавших Саридон, чаще всего сходятся в том, что данное ЛС действительно эффективно при болевом синдроме различного происхождения. Правда нужно отметить и некоторые (нечастые) упоминания побочных эффектов, в частности зуда кожных покровов и нарушений в процессе засыпания. В целом, положительные отзывы превалируют над отрицательными и дают возможность рекомендовать этот препарат как жаропонижающее и обезболивающее средство.

Цена Саридона, где купить

Средняя стоимость 10-ти таблеток составляет 200 рублей.

  • Интернет-аптеки России Россия

ЗдравЗона

Образование: Окончил Винницкий национальный медицинский университет им. Н.И.Пирогова, фармацевтический факультет, высшее фармацевтическое образование – специальность «Провизор».

Опыт работы: Работа в аптечных сетях «Конекс» и «Биос-Медиа» по специальности «Фармацевт». Работа по специальности «Провизор» в аптечной сети «Авиценна» города Винница.

Елена С.: Отличный препарат. Колю его уже не первый раз как профилактику артроза. Раньше очень .

siniza: У меня полиоксидоний — это то лекарство, которое носишь с собой, чтобы не разболеться в .

Света: Всегда лечение должен назначать врач, одно дело врачи такие, что назначают просто самые .

Валентина: Ручной молокоотсос конечно же дешевле, но мне очень понравился Ardo Calypso, коим до сих .

Все материалы, представленные на сайте, носят исключительно справочный и ознакомительный характер и не могут считаться назначенным врачом методом лечения или достаточной консультацией.

Администрация сайта и авторы статей не несут ответственности за любые убытки и последствия, которые могут возникнуть при использовании материалов сайта.

Источник: http://medside.ru/saridon

Саридон

Инструкция по применению:



Цены в интернет-аптеках:

Саридон – комбинированный препарат с анальгезирующим, жаропонижающим и противовоспалительным действием.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма – таблетки: белого цвета, круглой плоской формы с фаской по краям, на одной стороне – разделительная риска, на другой – выдавлен логотип SARIDON, без запаха (по 10 шт. в блистере, в картонной пачке 1 блистер).

Содержание действующих веществ Саридона в 1 таблетке:

Вспомогательные компоненты: казеина формальдегид, целлюлоза микрокристаллическая, метилгидроксипропилцеллюлоза, крахмал кукурузный, кремний безводный мелкодисперсный, магния стеарат, тальк.



Показания к применению

  • боль различной этиологии, включая зубную, головную, послеоперационную и посттравматическую боль, миалгию, невралгию, мигренозную боль, ишиас, боль при дисменорее;
  • высокая температура тела, вызванная инфекционно-воспалительными заболеваниями, включая простудные.

Противопоказания

  • ишемическая болезнь сердца, стенокардия;
  • тяжелые нарушения функции почек или печени;
  • глаукома;
  • лейкопения;
  • бессонница;
  • анемия;
  • генетический дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • одновременное употребление алкоголя;
  • повышенная возбудимость;
  • возраст до 12 лет;
  • индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Прием Саридона в период беременности и грудного вскармливания нежелателен.

Способ применения и дозировка

Таблетки принимают внутрь, после еды, обильно запивая водой или другой жидкостью.

  • взрослые: по 1 шт. 3–4 раза в сутки, разовую дозу в случае необходимости можно повысить до 2 шт. Максимальная суточная доза – 6 шт.;
  • подростки от 12 до 18 лет: по ½–1 шт. 2–3 раза в сутки.

Продолжительность приема в качестве обезболивающего средства не более 5 дней, жаропонижающего – не более 3 дней.

Побочные действия

  • система крови: редко – лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз;
  • аллергические реакции: тошнота, рвота, иногда – кожные реакции;
  • прочие: головокружение, сердцебиение, нарушение сна; возможно (на фоне длительного приема высоких доз) – нефротоксическое и гепатотоксическое действие.

Особые указания

Обычно при соблюдении рекомендованного режима дозирования применение Саридона не вызывает нежелательных эффектов.

Лекарственное взаимодействие

В период применения Саридона следует избегать одновременного приема противосудорожных средств, барбитуратов, карбамазепина, рифампицина, этанолсодержащих препаратов.

При сочетании с метоклопрамидом ускоряется всасывание парацетамола.



При сопутствующей терапии эрготамином следует учитывать, что кофеин ускоряет его всасывание.

Действие пропифеназона снижает активность калийсберегающих диуретиков, усиливает эффект антикоагулянтов и пероральных гипогликемических средств.

Сроки и условия хранения

Беречь от детей.

Хранить при температуре до 30 °C.

Срок годности – 5 лет.



Саридон №10 таблетки

Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!

Препарат от кашля «Терпинкод» является одним из лидеров продаж, совсем не из-за своих лечебных свойств.

Люди, которые привыкли регулярно завтракать, гораздо реже страдают ожирением.

В стремлении вытащить больного, доктора часто перегибают палку. Так, например, некий Чарльз Йенсен в период с 1954 по 1994 гг. пережил более 900 операций по удалению новообразований.



Наши почки способны очистить за одну минуту три литра крови.

Человек, принимающий антидепрессанты, в большинстве случаев снова будет страдать депрессией. Если же человек справился с подавленностью своими силами, он имеет все шансы навсегда забыть про это состояние.

Если улыбаться всего два раза в день – можно понизить кровяное давление и снизить риск возникновения инфарктов и инсультов.

Многие наркотики изначально продвигались на рынке, как лекарства. Героин, например, изначально был выведен на рынок как лекарство от детского кашля. А кокаин рекомендовался врачами в качестве анестезии и как средство повышающее выносливость.

74-летний житель Австралии Джеймс Харрисон становился донором крови около 1000 раз. У него редкая группа крови, антитела которой помогают выжить новорожденным с тяжелой формой анемии. Таким образом, австралиец спас около двух миллионов детей.



В Великобритании есть закон, согласно которому хирург может отказаться делать пациенту операцию, если он курит или имеет избыточный вес. Человек должен отказаться от вредных привычек, и тогда, возможно, ему не потребуется оперативное вмешательство.

Желудок человека неплохо справляется с посторонними предметами и без врачебного вмешательства. Известно, что желудочный сок способен растворять даже монеты.

В течение жизни среднестатистический человек вырабатывает ни много ни мало два больших бассейна слюны.

Самая высокая температура тела была зафиксирована у Уилли Джонса (США), который поступил в больницу с температурой 46,5°C.

Раньше считалось, что зевота обогащает организм кислородом. Однако это мнение было опровергнуто. Ученые доказали, что зевая, человек охлаждает мозг и улучшает его работоспособность.



Стоматологи появились относительно недавно. Еще в 19 веке вырывать больные зубы входило в обязанности обычного парикмахера.

Согласно исследованиям, женщины, выпивающие несколько стаканов пива или вина в неделю, имеют повышенный риск заболеть раком груди.

Остеохондроз шейно-грудного отдела с каждым годом становится все более распространенным заболеванием. Причем, если раньше ему больше были подвержены люди старше.

Источник: http://www.neboleem.net/saridon.php

САРИДОН

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, тальк, магния стеарат, казеина формальдегид, метилгидроксипропилцеллюлоза, кремний безводный мелкодисперсный.



10 шт. — блистеры.

Саридон — комбинированное лекарственное средство, содержащее парацетамол, кофеин и пропифеназон. Парацетамол и пропифеназон оказывают болеутоляющее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Кофеин уменьшает сонливость и чувство усталости, оказывает действие на сердечно-сосудистую систему: увеличивает ЧСС, повышает АД при гипотонии и в данной комбинации усиливает болеутоляющее действие остальных компонентов.

Боль различной этиологии, в т.ч.:

— посттравматическая и послеоперационная боль;

Для снижения повышенной температуры тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.



— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— выраженные нарушения функции печени или почек;

— генетический дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

Нежелательно применение при беременности и в период грудного вскармливания.

Не следует сочетать с приемом алкогольных напитков.



Применяют внутрь, взрослым обычно по 1 таб. 3-4 раза/сут. Максимальная разовая доза для взрослых 2 таб., суточная — 6 таб.

Продолжительность приема не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего средства.

Для подростковлет -1/2 -1 таб. 2-3 раза/сут.

Таблетки рекомендуется принимать после еды, запивая большим количеством жидкости.

В терапевтических дозах препарат обычно хорошо переносится.



Иногда возможны кожные аллергические реакции, тошнота, рвота, сердцебиение, головокружение, нарушение сна.

Редко — нарушения системы крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз).

При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие

Признаки острого отравления: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия. Пострадавшему следует сделать промывание желудка, назначить адсорбенты (активированный уголь) и обратиться к врачу.

Следует избегать одновременного применения препарата Саридон с барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином, карбамазепином и алкогольными напитками.



Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.

Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Пропифеназон усиливает действие пероральных антидиабетических средств и антикоагулянтов, снижает эффективность калийсберегающих диуретиков.

Чтобы задать вопрос о работе проекта или связаться с редакцией, воспользуйтесь данной формой.

Источник: http://health.mail.ru/drug/saridon/



Саридон

Инструкция по применению:

Латинское название: Saridon

Код ATX: N02BE51

Действующее вещество: Кофеин + Парацетамол + Пропифеназон (Caffeine + Paracetamol + Propyphenazone)

Производитель: Bayer Sante Familiale (Франция)

Описание актуально на: 29.11.17

Цена в интернет-аптеках:

Саридон – комбинированное синтетическое средство, обладающее выраженным анальгезирующим, жаропонижающим и противовоспалительным действием.

Действующее вещество

Кофеин + Парацетамол + Пропифеназон (Caffeine + Paracetamol + Propyphenazone).

Форма выпуска и состав

Препарат выпускается в форме таблеток в блистере по 10 шт., в картонной пачке 1 блистер.

Показания к применению

Саридон применяется в следующих ситуациях:

  • зубная боль;
  • головная боль;
  • мигренозная боль;
  • миалгия (боль в мышцах, возникающая вследствие гипертонуса мышечных клеток);
  • невралгия (сильная, острая, пронизывающая, жгучая боль в области иннервации пораженного нерва);
  • ишиас (воспаление седалищного нерва, характеризующееся болью в спине, отдающей в нижнюю конечность);
  • дисменорейные боли (ноющие, тупые болевые ощущения внизу живота или в крестце);
  • послеоперационные и посттравматические боли.

Также препарат используют для снижения температуры тела при инфекционно-воспалительных и простудных заболеваниях.

Противопоказания

Препарат противопоказан в следующих случаях:

  • лейкопения;
  • анемия;
  • глаукома;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • ишемическая болезнь сердца, стенокардия;
  • бессонница;
  • повышенная возбудимость;
  • выраженные нарушения работы почек или печени;
  • детский возраст до 12 лет;
  • гиперчувствительность к активным или вспомогательным компонентам препарата.

Не рекомендуется комбинировать Саридон с алкогольными напитками, а также принимать во время беременности и в период грудного вскармливания.

Инструкция по применению Саридон (способ и дозировка)

Препарат принимают внутрь после еды, запивая большим количество жидкости.

Средняя доза – 1 таблетка 3-4 раза в сутки. Максимальная разовая доза для взрослых – 2 таблетки, суточная – 6 таблеток. Курс длится не более 3 дней в качестве жаропонижающего и не более 5 дней в качестве обезболивающего.

Подросткамлет показано по 0,5-1 таблетке препарата 2-3 раза в сутки.

Побочные эффекты

Применение анализируемого препарата иногда может привести к появлению таких побочных действий, как сердцебиение, головокружение, тошнота, рвота, нарушение сна и кожные аллергические реакции.

Крайне редко препарат вызывает тромбоцитопению, лейкопению и агранулоцитоз.

Длительный прием Саридона в высоких дозах может привести к гепатотоксическому и нефротоксическому действию.

Передозировка

Передозировка характеризуется симптомами острого отравления (эпигастральные боли, тошнота, рвота, тахикардия, бледность кожных покровов и потливость). Лечение передозировки включает в себя промывание желудка и прием активированного угля. Пострадавший в срочном порядке должен обратиться за помощью к врачу.

Аналоги

Аналоги по коду АТХ: Гевадал, Каффетин, Мигренол, Пенталгин, Солпадеин.

Не принимайте решение о замене препарата самостоятельно, проконсультируйтесь с врачом.

Фармакологическое действие

Саридон содержит парацетамол, кофеин и пропифеназон. Парацетамол и пропифеназон обладают анальгезирующим, жаропонижающим и противовоспалительным эффектом. Кофеин снижает сонливость и усталость, увеличивает ЧСС, повышает АД, усиливает болеутоляющее действие остальных компонентов.

Особые указания

При беременности и грудном вскармливании

Не рекомендовано при беременности и грудном вскармливании.

В детском возрасте

Противопоказано детям до 12 лет.

В пожилом возрасте

При нарушениях функции почек

Противопоказано при выраженных нарушениях функции почек.

При нарушениях функции печени

Противопоказано при выраженных нарушениях функции печени.

Лекарственное взаимодействие

Не следует сочетать препарат с барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином, карбамазепином и алкогольными напитками.

Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.

Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Пропифеназон усиливает действие пероральных антидиабетических средств и антикоагулянтов, снижает эффективность калийсберегающих диуретиков.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта.

Условия и сроки хранения

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не ниже 30 °С. Срок годности – 5 лет.

Цена в аптеках

Цена Саридон за 1 упаковку начинается от 258 руб.

Описание, размещенное на этой странице, является упрощенным вариантом официальной версии аннотации к препарату. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не является руководством для самолечения. Перед применением лекарственного средства необходимо проконсультироваться со специалистом и ознакомиться с инструкцией утвержденной производителем.

Саридон №10 таблетки

При использовании материалов сайта активная ссылка обязательна.

Информация, представленная на нашем сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой консультации у врача. Предупреждаем о наличии противопоказаний. Необходима консультация специалиста.

Источник: http://dolgojit.net/saridon.php

Саридон ® (Saridon ® )

Действующее вещество:

Содержание

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

3D-изображения

Состав и форма выпуска

в блистере 10 шт.; в пачке картонной 1 блистер.

Фармакологическое действие

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды, запивая большим количеством жидкости.

Обычно — по 1 табл. 3–4 раза в сутки. Максимальная разовая доза для взрослых — 2 табл., суточная — 6 табл. Продолжительность приема — не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего средства.

Подросткам 12–18 лет — 1/2–1 табл. 2–3 раза в сутки.

Условия хранения препарата Саридон ®

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Саридон ®

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Синонимы нозологических групп

Цены в аптеках Москвы

Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

Bayer Sante Familiale (Франция)

Оставьте свой комментарий

Текущий индекс информационного спроса, ‰

  • Аптечка
  • Интернет-магазин
  • О компании
  • Контакты
  • Контакты издательства:
  • E-mail:
  • Адрес: Россия,, Москва, ул. 5-я Магистральная , д. 12.

При цитировании информационных материалов, опубликованных на страницах сайта www.rlsnet.ru, ссылка на источник информации обязательна.

©. РЕГИСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ РОССИИ ® РЛС ®

Все права защищены

Не разрешается коммерческое использование материалов

Информация предназначена для специалистов здравоохранения

Источник: http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2870.htm

Саридон ®

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, тальк, магния стеарат, казеина формальдегид, метилгидроксипропилцеллюлоза, кремний безводный мелкодисперсный.

10 шт. — блистеры.

Саридон — комбинированное лекарственное средство, содержащее парацетамол, кофеин и пропифеназон. Парацетамол и пропифеназон оказывают болеутоляющее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Кофеин уменьшает сонливость и чувство усталости, оказывает действие на сердечно-сосудистую систему: увеличивает ЧСС, повышает АД при гипотонии и в данной комбинации усиливает болеутоляющее действие остальных компонентов.

Боль различной этиологии, в т.ч.:

— посттравматическая и послеоперационная боль;

Для снижения повышенной температуры тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Применяют внутрь, взрослым обычно по 1 таб. 3-4 раза/сут. Максимальная разовая доза для взрослых 2 таб., суточная — 6 таб.

Продолжительность приема не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего средства.

Для подростковлет -1/2 -1 таб. 2-3 раза/сут.

Таблетки рекомендуется принимать после еды, запивая большим количеством жидкости.

В терапевтических дозах препарат обычно хорошо переносится.

Иногда возможны кожные аллергические реакции, тошнота, рвота, сердцебиение, головокружение, нарушение сна.

Редко — нарушения системы крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз).

При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— выраженные нарушения функции печени или почек;

— генетический дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

Нежелательно применение при беременности и в период грудного вскармливания.

Не следует сочетать с приемом алкогольных напитков.

Признаки острого отравления: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия. Пострадавшему следует сделать промывание желудка, назначить адсорбенты (активированный уголь) и обратиться к врачу.

Следует избегать одновременного применения препарата Саридон с барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином, карбамазепином и алкогольными напитками.

Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.

Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Пропифеназон усиливает действие пероральных антидиабетических средств и антикоагулянтов, снижает эффективность калийсберегающих диуретиков.

Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.

Консультации и Информационные услуги оказывают партнёры.

* Стоимость консультации и информационной услуги — 99 рублей за первую консультацию. Если первую консультацию проводит дерматолог или венеролог — 499 рублей. Последующие консультации и информационные услуги стоят по 499 рублей. Подробнее об акции. Вернём деньги, если консультация вам не понравится. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо привязать банковскую карту. Деньги будут списаны с карты только после оказания услуги.

0+ Яндекс.Здоровье — сервис онлайн-консультаций с врачами. Для постановки диагноза и назначения плана лечения следует записаться на очный прием к специалисту.

Apple и логотип Apple являются зарегистрированными товарными знаками компании Apple Inc. в США и других странах.

App Store является знаком обслуживания компании Apple Inc.

Android, Google Play и логотип Google Play являются товарными знаками корпорации Google Inc.

Источник: http://health.yandex.ru/pills/saridon-7015

Саридон — официальная инструкция по применению

Регистрационный номер: П N013985/01

Торговое название препарата

1 таблетка содержит:

действующие вещества: парацетамолмг, пропифеназонмг, кофеин — 50 мг; вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза 120 мг, кукурузный крахмал 21,2 мг, тальк 9,75 мг, магния стеарат 3,25 мг, формальдегид казеина 32,5 мг, метилгидроксипропилцеллюлоза 12 мг, мелкодисперсный безводный кремний 1,3 мг.

Белая, круглая, плоская таблетка без запаха, с фаской по краям, с линией для разлома на одной стороне, на другой стороне выдавлено SARIDON.

Саридон — комбинированное лекарственное средство, содержащее парацетамол, кофеин и пропифеназон.

Парацетамол и пропифеназон оказывают болеутоляющее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Кофеин уменьшает сонливость и чувство усталости, оказывает действие на сердечно-сосудистую систему: увеличивает частоту сердечных сокращений, повышает артериальное давление при гипотонии и в данной комбинации усиливает болеутоляющее действие остальных компонентов.

Показания к применению

дисменорейные боли. Для снижения повышенной температуры тела при простудных и

других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

С осторожностью применяют у лиц пожилого возраста, больных с нарушенной функцией печени и почек. Чрезмерное употребление кофеиносодержащих продуктов (чай, кофе) на фоне лечения может вызвать симптомы передозировки.

Способ применения и дозы

Побочное действие

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Признаки острого отравления: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия. Пострадавшему следует сделать промывание желудка, назначить адсорбенты (активированный уголь) и обратиться к врачу.

Таблетки 50 мг + 250 мг + 150 мг. По 10 таблеток в Ал/ПВХ блистер; по 1 блистеру

вместе с инструкцией по применению в картонную пачку.

При температуре не выше 30 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

5 лет. Не использовать по истечении срока годности.

Производитель

Произведено: Делфарм Гайярд, 33, рю д’Индюстри,Гайярд, Франция

Организация, принимающая претензии потребителей:

АО «БАЙЕР», Россия

107113, г. Москва, 3-я Рыбинская ул., д. 18, стр. 2

Источник: http://medi.ru/instrukciya/saridon_1457/

САРИДОН ИНСТРУКЦИЯ

Саридон показан к применению при болевом синдроме малой и средней интенсивности различного генеза (причины), в том числе головная и зубная боль, мигрень, альгодисменорея (болезненные менструации). Лихорадка (резкое повышение температуры тела) при простудных заболеваниях, гриппе.

Обычно взрослым назначают Саридон по 1-2 таблетки 1-3 раза в сутки; детям — по '/2-1 таблетке 1-3 раза в сутки. Таблетки следует запивать достаточным количеством жидкости, желательно принимать после еды. Продолжительность курса лечения не должна превышать 10 дней.

Из побочных действий от применения препарата Саридон возможны тошнота, рвота, кожные аллергические реакции, головокружение, повышенная кровоточивость; эрозивно-язвенные поражения (развитие поверхностных дефектов слизистой оболочки) желудочно-кишечного тракта.

Выраженные нарушения функции почек, наследственный дефицит фермента глкжозо-6-фосфатдегидрогеназы, острые гепатопорфирии, геморрагические диатезы (повышенная кровоточивость), хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальная астма, подарга, повышенная чувствительность к компонентам препарата. Препарат Саридон не назначают детям младшего возраста. Во время применения препарата избегать употребления алкоголя. Во время беременности и кормления грудью применение препарата допускается лишь кратковременно и по строгим показаниям. С осторожностью применять лицам, чья деятельность связана с вождением транспорта и управлением механизмами, так как препарат может вызывать уменьшение скорости двигательных реакций.

Нежелательно применение Саридона при беременности

Следует избегать одновременного применения препарата Саридон с барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином, карбамазепином и алкогольными напитками.

Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.

Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Пропифеназон усиливает действие пероральных антидиабетических средств и антикоагулянтов, снижает эффективность калийсберегающих диуретиков.

Признаки острого отравления от передозировки препарата Саридон: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия. Пострадавшему следует сделать промывание желудка, назначить адсорбенты (активированный уголь) и обратиться к врачу.

В сухом, защищенном от света месте.

Таблетки, содержащие парацетамола 250 мг, пропифеназона 150 мг и кофеина 50 мг, в упаковке по 10 штук.

1 табл. содержит парацетамол 250 мг, пропифеназон 150 мг, кофеин 50 мг.

Отзывы САРИДОН

Все отзывы о САРИДОН

Аналоги САРИДОН

Блоги

Статьи на тему «обезболивающее»

Отзывы о медицине. Каталог медикаментов, аптек, медицинских учреждений, база врачей.

Источник: http://www.medcentre.com.ua/medikamenty/saridon.html

Саридон

Болевой синдром малой и средней интенсивности различного генеза (причины), в том числе головная и зубная боль, мигрень, альгодисменорея (болезненные менструации). Лихорадка (резкое увеличение температуры тела) при простудных заболеваниях, гриппе.

Комбинированный продукт, действие которого обусловлено свойствами входящих в него компонентов. Парацетамол обладает анальгетическим (обезболивающим), жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Это связано с его преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе (в отделе промежуточного мозга) и менее выраженной способностью ингибировать синтез (подавлять образование в организме) простагландинов (биологически активных веществ, вырабатываемых в организме; их роль в организме крайне многогранна, в частности, они ответственны за появление болей и отеков в месте воспаления). Пропифеназон оказывает анальгетическое действие. Кофеин возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, повышает тонус сосудов головного мозга, вызывает расширение кровеносных сосудов скелетных мышц, сердца, почек, снижает агрегацию (склеивание) тромбоцитов. Способствует уменьшению сонливости, повышению умственной и физической работоспособности.

Обычно взрослым назначают по 1-2 таблетки 1-3 раза в день; детям — по ‘/2-1 таблетке 1-3 раза в день. Таблетки надлежит запивать достаточным количеством жидкости, желательно принимать в последствии еды. Продолжительность курса лечения не обязана превышать 10 дней.

Выраженные нарушения функции почек, наследственный дефицит фермента глкжозо-6-фосфатдегидрогеназы, острые гепатопорфирии, геморрагические диатезы (высокая кровоточивость), хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальная астма, подарга, высокая восприимчивость к компонентам продукта. Препарат не назначают детям младшего возраста. Во время применения продукта избегать употребления алкоголя. Во время беременности и кормления грудью применение продукта допускается лишь кратковременно и по строгим показаниям. С осторожностью использовать лицам, чья деятельность связана с вождением транспорта и управлением механизмами, так как продукт может вызывать уменьшение скорости двигательных реакций.

Возможны тошнота, рвота, кожные аллергические реакции, головокружение, высокая кровоточивость; эрозивно-язвенные поражения (развитие поверхностных дефектов слизистой оболочки) желудочно-кишечного тракта.

Таблетки, содержащие парацетамола 250 мг, пропифеназона 150 мг и кофеина 50 мг, в пачке по 10 шт..

Парацетамол + пропифеназон + кофеин.

В сухом, защищенном от света месте.

Перед применением медикамента «Саридон» необходимо проконсультироваться с врачом.

Инструкция предоставлена исключительно для ознакомления с « Саридон».

Групповая принадлежность:

АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ

Medprep.info — ведущий справочник лекарственных препаратов и заболеваний с подробными инструкциями и фотографиями.

Данный материал предназначен исключительно для образовательных целей и не предназначен для медицинской консультации, диагностики или лечения.

Источник: http://medprep.info/drug/medicament/1986

Аналоги таблеток Саридон

Саридон (таблетки) Рейтинг: 13

Производитель: Хоффманн ля Рош (Швейцария)

Найдено 92 предложений с ценами от 202 до 473 руб.

Заменители Саридона

Юниспаз Н (таблетки) → заменитель Рейтинг: 12

Аналог дешевле от 121 руб.

Производитель: Юник Фаpмасьютикал (Индия)

Аналог дешевле от 58 руб.

Производитель: Алкалоид АО (Македония)

Аналог дешевле от 38 руб.

Производитель: ГлаксоСмитКляйн (Великобритания)

Источник: http://analogist.ru/s/analogi-tabletok-saridon.html

admin
admin

×